Standort Minden

Zentrum für Pflegeberatung Minden

Hellingstraße 15 (am Johanniskirchhof)
32423 Minden

Barrierefreier Zugang:
1.Etage, Fahrstuhl vorhanden

Telefon: (0571) 807 142 00
Fax: (0571) 807 342 07
E-Mail: minden@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Erreichbarkeit

Sie erreichen uns mit den Buslinien 1, 501, 611 und 612.

Die Bushaltestelle „Grimpenwall“ befindet sich ca. 5 Gehminuten entfernt.

Parkmöglichkeiten befinden sich im Parkhaus „Hellingstraße“ und auf dem Parkplatz „Marienwall“.

Routenplan / Lage

Ansprechpartner/-innen

Andrea Engelage
(0571) 807 142 20
a.engelage@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Birgit Haarmeyer
(0571) 807 142 10
b.haarmeyer@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Ellen Hoffmann
(0571) 807 142 80
e.hoffmann@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Erika Kroll
(0571) 807 142 50
e.kroll@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Regina Pallapies
(0571) 807 142 70
r.pallapies@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Elisabeth Riese
(0571) 807 142 60
e.riese@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Helene Wittmann
(0571) 807 142 25
h.wittmann@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Qualifikationen

Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Case Manager/In (DGCC), Krankenschwester, Mediatorin, examinierte Altenpflegerin,
gerontopsychiatrische Pflegefachkraft, Psychologische Beraterin, Pflegemanagement (BA), Pflegeberaterin nach §7a SGB XI, Systemische Familientherapeutin

©2021 Zentren für Pflegeberatung im Kreis Minden-Lübbecke

Home | Standorte | Informationsblätter | Über uns | Aktuelles | Impressum | Datenschutz | Kontakt