Standort Minden

Zentrum für Pflegeberatung Minden

Hellingstraße 15 (am Johanniskirchhof)
32423 Minden

Barrierefreier Zugang:
1.Etage, Fahrstuhl vorhanden

Telefon: (0571) 64 56 60 – 10
Fax: (0571) 64 56 60 - 90
E-Mail: minden@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Sprechzeiten im Zentrum
Sie erreichen uns persönlich ohne Voranmeldung am Montag, Mittwoch und Freitag zwischen 9 und 12 Uhr sowie donnerstags von 15 bis 18 Uhr.
Nach Vereinbarung sind auch andere Termine möglich - bei Bedarf auch als Hausbesuch.

Erreichbarkeit

Sie erreichen uns mit den Buslinien 1, 501, 611 und 612.

Die Bushaltestelle „Grimpenwall“ befindet sich ca. 5 Gehminuten entfernt.

Parkmöglichkeiten befinden sich im Parkhaus „Hellingstraße“ und auf dem Parkplatz „Marienwall“.

Routenplan / Lage

Ansprechpartner/-innen

Anke Bartelheim
(0571) 64 56 60 010
a.bartelheim@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Andrea Engelage
(0571) 64 56 60 020
a.engelage@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Anja-Katrin Hampel
(0571) 64 56 60 040
a-k.hampel@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Ellen Hoffmann
(0571) 64 56 60 080
e.hoffmann@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Erika Kroll
(0571) 64 56 60 050
e.kroll@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Regina Pallapies
(0571) 64 56 60 070
r.pallapies@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Freerk Petersen
(0571) 80 71 42 25
f.petersen@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Elisabeth Riese
(0571) 64 56 60 060
e.riese@pflegeberatung-minden-luebbecke.de

Qualifikationen

Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin Case Manager/In (DGCC) Krankenschwester, Mediatorin, staatl. anerkannter Altenpfleger (Palliativ-Care), Psychologische Beraterin, Pflegemanagement (BA), Pflegeberaterin nach §7a SGB XI

©2016 Zentren für Pflegeberatung im Kreis Minden-Lübbecke

Home | Standorte | Informationsblätter | Über uns | Aktuelles | Impressum | Datenschutz | Kontakt